Как решить проблему с 7 кредитами, просроченными платежами и отсутствием возможности оплаты у подруги - рассмотрение вариантов и поиск выхода
У моей подруги 7 кредитов. На 1000000 рублей. Все в разных банках. Имеются просроченные платежи. Сейчас у неё нет возможности оплачивать их.имущества на ней никого нет. есть дом, который оформлен на её 11-летнего сына. Что её делать? Один из банков уже подал в суд. подскажите пожалуйста. Может есть какой-нибудь выход?
Лучший ответ
Кристина, добрый день!
Попробуйте письменно обратиться в банки-кредиторы с заявлением о реструктуризации задолженности (по просроченным кредитам) и с заявлением о пролонгации (по непросроченным кредитам). В заявлениях укажите причину временной неплатежеспособности, а также срок в который сможете возобновить платежи по кредиту. Шанс небольшой, но есть, что банки пойдут навстречу и отодвинут сроки погашения. Если банки откажут - вариантов нет: только платить по долгам. Если платить не можете далее суд и судебные приставы.
Спасибо за ответ!!!!!