Как привлечь юриста к уголовной ответственности за неисполнение договорных обязательств и неправомерное удержание денежных средств?
Пишите заявление о мошенничестве. В вашу пользу-решения судов и будет лучше , если писать заявление будете коллективно.
Хороший вопрос !!! Решение одно. Если хотите привлечь недобросовестного юриста, то надо обратиться к другому юристу. Добросовестному. Преступление - дело серьезное. Мошенничество - один из самых распространенных видов хищения путем обмана и злоупотребления доверием. Рекомендую обратиться к опытному адвокату по уголовным делам. Он Вам поможет. Чтобы оценить перспективы мало Ваших слов, надо видеть документы. Обращайтесь. Поможем.
Алексей Вам необходимо обратится к другому юристу, который возьмется за это дело.