Налоговые особенности ООО с одним учредителем, работающего по УСН и владеющего имуществом на рынке
Существует ООО.
Количество учредителей: 1 человек.
ООО работает по УСН (6% от дохода без учета расходов) без НДС.
ООО владеет имуществом: земельный участок 960 м 2.
Кадастровая стоимость участка: 525 т. р. на 08.12.2013 г.
Балансовая стоимость зданий на участке - 120 т. р. куплены в 1998 г.
Балансовая стоимость земельного участка - 30 т. р. выкуплена в 2006 г какой налог заплатит ООО если рыночная стоимость в разы выше, и если указать кадастровую не будет ли претензий со стороны налоговой?
Если цена продажи отличается от рыночной более чем на 20% налоговая вправе доначислить налог на прибыль на основании статьи 40 НК РФ.
P.S. разве для налоговой кадастровая стоимость не является налоговой базой для исчисления всех налогов в том числе и с продажи ?
.