Судебный арест на имущество не плательщика алиментов в 2006 году - необходимость оплаты госпошлины и причины указания исполнительной службы в исковом заявлении
Судебным исполнителем наложен арест на имущество как на не плательщика алиментов в 2006 году, но все алименты платились в срок. Исполнительной службой выдана справка об отсутствии задолженности по алиментам и копия постановления для снятия ареста с квартиры и вообще со всего имущества, написал исковое заявление в суд. Вопросы:
1 платить ли гос пошлину
2 в канцелярии спросили почему пишу исковое заявление, а не просто заявление и почему не указал в ответчиках исполнительную службу, но для меня просто необходимо снять арест и отменить постановление.
Лучший ответ
Вам нужно написать не исковое заявление, а обычное заявление о снятии обременения. Ответчиком действительно будет отдел судебных приставов. Можете обратиться к приставу, с заявлением о снятии ареста- так будет проще.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева