Легальность наличия двух гражданств - какие последствия и как отказаться от одного паспорта
Меня интересуют вопрос о гражданстве. Если у человека два легальных паспорта гражданина России и Украины, то это наказуемо или нет. Если да то какое наказание? И как сделать офицыально чтоб оставить только один паспорт гражданина России.
Лучший ответ
два легальных быть не может, один точно нелегален... для того, сто бы быть гражданином РФ, надо отказаться от гражданства Украины и наоборот, просто не пользуйтесь одним
Может ещё и как. Вспомните розпад СССР. И такая ситуация: - Один родитель из Украины, а другой и России, и + развод и мутка с утерей свидетельства о рождении на Украине
В итоге Отец получает в Украине новое свидетельство о рождении, а мать пользуется старым в России. И когда ребёнку приходит время получать паспорт он получает его в обеих вышеупомянутых странах.
Как вам это???
Это не наказуемо, но от одного гражданства нужно отказаться.
Спасибо за ответ!