Если меня останавливает сотрудник ГИБДД, какие документы я должна ему предъявить?
Уважаемая Ксения!
Ответ на Ваш вопрос содержится в ПДД п.2.1.1. Водитель должен при себе иметь и по ребованию сотрудников милиции предъявлять:
- водительское удостоверение;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения ТС (довренность или свидетельство о регистрации ТС на Ваше имя);
- страховой полис;
- документ, подтверждающий, чо ТС прошло техосмотр.
Кроме того, могут возникнуть вопросы в тех случаях, когда у Вашего ТС имеются специальные световые сигналы или рекламные знаки. Для этого тоже необходимы соответствующие документы.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев