Незаконное задержание и уличение в опьянении - мой опыт с ДПС и судом
Шансов нет практически, увы.
Виталий,обжалуйте протокол об адм.правонарушении
Обращайтесь в суд.
Вам нужно доказать в суде. что вы не отказывались от освидетельствования.
Достаточно что понятые своим присутствием удостоверили факт отказа от МО.
Единственная возможность оспорить административное правонарушение предусмотренатКоАП РФ:
Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
НоВам необходимо доказать факт оставления жены с ребенком в опасности- сильный мороз, метель, отдаленность оставленной автомашины и большое расстояние до места освидетельствования. Приобщите справку из больницы об отсутствии врача на момент Вашего задержания и т.п.
Нет у вас ниакого отказа. тк вы поехали на освидетельстваание.Все остальное- проблемы медиков и ГИБДД Об этом и говорите в суде.Считаю. что шансы есть и не малые.