Незаконное задержание и уличение в опьянении - мой опыт с ДПС и судом

Остановлен сотрудниками ДПС, возникли подозрения в опьянении (запах изо рта, покраснение кож. покровов). В патрульном автомобили предложили продуть, дабы проверить свои подозрения, без понятых и протокола. Продул, сотрудники сказали, что превышение в 3 раза. Предложили проехать на мед. освидетельствование в ЦРБ. Согласился, повезли не составив на месте ни одного протокола, без понятых. В ЦРБ не оказалось нужного врача, фельдшера, предложили проехать в другой населенный пункт за 50 км. Я отказался, так как в моем автомобиле на месте остановки остались жена и ребенок. Сотрудники пригласили понятых, которые не видели ни мой авто, ни как я им управлял и составили протокол 12.26 за отказ. 26.12.2013 суд, с чего начать мне... Спасибо.

Лучший ответ

Единственная возможность оспорить административное правонарушение предусмотренатКоАП РФ:

Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

НоВам необходимо доказать факт оставления жены с ребенком в опасности- сильный мороз, метель, отдаленность оставленной автомашины и большое расстояние до места освидетельствования. Приобщите справку из больницы об отсутствии врача на момент Вашего задержания и т.п.

Шансов нет практически, увы.

Виталий,обжалуйте протокол об адм.правонарушении

Обращайтесь в суд.

Вам нужно доказать в суде. что вы не отказывались от освидетельствования.

Достаточно что понятые своим присутствием удостоверили факт отказа от МО.

Это лучший ответ

Виталий, напишите в личку попробую помочь.

Нет у вас ниакого отказа. тк вы поехали на освидетельстваание.Все остальное- проблемы медиков и ГИБДД Об этом и говорите в суде.Считаю. что шансы есть и не малые.