Автомобиль в центре конфликта - что произошло и как разрешилась ситуация

В субботу, 26.10.2013 года, я вместе со своей семьей двигался на своем автомобиле к родственникам, проживающим по адресу г. Тара, ул. Пригородная. По направлению метров за 800 я увидел пост ДПС, решил развернуться, так как в автомобиле не было детского кресла для перевозки ребенка. Мой маневр увидели сотрудники ДПС и проехали за моим автомобилем, приказали остановиться. Я остановился по адресу ул. Кленовая. Затем вышел из своего автомобиля, на вопрос сотрудников ДПС о своем маневре я ответил, что таким образом хотел избежать штрафа за неимением детского кресла. Сотрудники ДПС попросили предъявить документы и присесть в их служебный автомобиль. В служебном автомобиле они спросили выпивал ли я, на что получили отрицательный ответ, затем они сказали, что почуяли запах алкоголя, предложили продуть в их аппарат, на который не предъявили никаких юридически значимых документов, сказали, чтобы просто дул в трубку. Я выполнил их требования, они сказали, что прибор показал наличие алкоголя, никакого чека не давали свидетелей не привлекали. Предложили проехать в ЦРБ, я согласился. Автомобиль вместе с моей семьей остался на месте. Протокола об отстранении водителя от ТС не составлялся. Когда я вместе с сотрудниками ДПС зашли в приемное отделение ЦРБ, то медсестра сказала, что необходимого врача на месте нет и не будет, после чего сотрудники ДПС предложили проследовать в р.п. Знаменское, я не согласился, так как в моем автомобиле остались моя супруга и ребенок (1,8 месяцев). От медицинского освидетельствования я не отказывался. Сотрудники ДПС пригласили двух понятых (рабочие, которые вставляли дверь при входе в ЦРБ, а подходили к сотрудникам, чтобы только расписаться) и начали составлять протокола, к тому времени уже прошло часа полтора, я поинтересовался, как долго это будет продолжаться, на что получил ответ, пока не составим необходимые документы. В это время сотрудники еще выходили из автомобиля и курили, затягивая оформление. Я начал сильнее беспокоится о здоровье своей семьи, так как на улице была минусовая температура. Отказался от всякого общения с сотрудниками ДПС, только запросил копии протоколов и сказал, что буду подавать на них жалобу. Затем позвонил доверенному лицу и попросил отогнать автомобиль по адресу г. Тара, ул. Пригородная 3 А. После составления протоколов вместе с сотрудниками я проехал на место остановки моего автомобиля, там его не оказалось, сотрудники записали адрес в протокол (ул. Кленовая 2 А), и сказали, что мой автомобиль похитили. Далее повезли в дежурную часть для составления заявления об угоне. Возле дежурной части сотрудники сказали, что теперь еще и накажут того человека, который отогнал мой автомобиль, если я не скажу адрес. Я назвал адрес где находился автомобиль (г. Тара, ул. Пригородная) , сотрудники направились туда, на месте вписали в протокол данный адрес, отдали документы и отпустили меня.

Лучший ответ

Данные действия сотрудников незаконны ,необходимо руководству провести в отношении них служебную проверку