Как поступить в случае отсутствия имущества у осужденного и желании получить информацию об исполнительном листе

По статья 111 часть 4 я потерпевший. Приговором суда разрешён вопрос о гражданском иске. Судебная коллегия по уголовным делам оставила приговор без изменения. Из суда первой инстанции мне позвонили и сказали, что я должен подъехать и забрать исполнительный лист. Правомерны ли их действия. Согласно ст.393 ч.ч.1.2.-это обязанность суда. Я знаю, что если я заберу исполнительный лист и предъявлю с заявлением в ССП по месту жительства, у осужденного по месту жительства нет имущества. Надо ли мне ещё приносить копию приговора в ССП. Я хочу, чтоб исполнительный лист пришёл в колонию и меня об этом известили. Как лучше поступить? Будут ли судебные приставы сами делать запросы и направят исполнительный лист по месту отбытия наказания или отнесутся формально и остановят исполнительное производство. А мне в дальнейшем прейдеться узнать в суде место отбытия наказания и самому по почте заказным письмом с уведомлением отсылать исполнительный лист.
Лучший ответ

В такой ситуации оптимальным будет следующий порядок действий:

1) Забираете исполнительный лист

2) Пишете заявление о возбуждении исполнительного производства с указанием на то, что ответчик осужден, прилагаете решение и исполнительный лист.

3) через пару недель идете на прием к приставу, выясняете ситуацию.

4) в зависимости от ответа пристава пишете заявления с конкретными требованиями сделать то-то и то-то.

Спасибо за ответ!