Проблемы с алиментами - Почему нам отказали в уменьшении задолженности?
вы подали на уменьшение задолженности, а вы предъявите иск о =б уменьшении размера алиментов... а задолженность попросите рассрочить ( а приставы просто вас не правильно информировали)
Добрый вечер! Вы так же имеете право в силу ст. 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам п. 2. подать иск об освобождении полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам. Если суд установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. С уважением!