Несовпадение суммы оплаты и арест счета - Как правильно решить проблему со снятием ареста и возвратом денег
У меня был долг по кредиту, банк подал заявление в суд о взыскании с меня задолженности. Меня проинформировали в письме, что дело передается в суд. Я до суда оплатила долг банку и как говориться успокоилась. Через год приставы наложили арест на мой счет на который перечисляют заработанную плату за неуплату долга. К приставам я пришла с квитанцией об оплате, они обещали, что в течении 10 дней снимут арест и все перечисленные деньги вернут на мой счет. Прошло больше 14 дней я узнаю, что счета мои арестованы и деньги мне ни кто не вернул. Я снова обратилась к приставам, на мой вопрос о снятии ареста мне ответили, что сумма в квитанции отличается от суммы которую я должна банку (она больше) и что арест не снимут пока я не принесу справку из банка о погашении задолженности. На мой вопрос почему об этом не сказали раньше, мне ответили что это я проигнорировала и не обратилась в банк. На данный момент я не имею возможности получать зар. плату, других источников дохода нет, а время снова упущено. Сколько будут длиться разбирательства я не знаю. Как лучше поступить в моей ситуации, и насколько правильны действия пристава? С уважением Елена.
Лучший ответ
Запросите из банка расчет долга и проверьте правильность его составления.
Спасибо за ответ!