Вопрос: в какой из судов мне надо обращаться с исковым заявление, привлекая обеих ответчиков СК и оппонента?
Был в ДТП. На группе разбора признали виновным моего оппонента. Обратился в его страховуя на возмещение ущерба. Прошел экспертизу, собрал весь пакет документов. Страховая отказала в выплате сославшись на отсутсвие страхового случая. Приостановили рассмотрение дела до решение суда о виновности каждого из участников ДТП.
Головной офис СК в Барнауле, в Москве есть представительство.
Мой оппонент по ДТП житель г.Пушкино (МО).
Я живу в Москве.
Уважаемый Костя.
По всей видимости – Вы будете обжаловать действия (отказ в выплате) страховой компании. Поэтому ответчиком будет представительство СК. Отказавшее Вам в выплате.
Следовательно, и в суд следует обращаться по месту нахождения представительства (или к мировому судье – в зависимости от размера взыскиваемой суммы).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.