Ограничения индивидуального предпринимателя в осуществлении деятельности ломбарда
Согласно пункту 1 статьи 358 ГК РФ, принятие от граждан в залог движимого имущества, предназначенного для личного потребления, в обеспечение краткосрочных кредитов может осуществляться в качестве предпринимательской деятельности специализированными организациями - ломбардами.
Таким образом, согласно законодательству, понятие «ломбард» включает в себя совокупность признаков:
- организация, занимающаяся предпринимательской деятельностью - специализированная организация;
- организация, принимающая от граждан движимое имущество, предназначенное для личного потребления;
Подскажите означает ли, что деятельность ломбарда не может осуществляться индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица?
Совершенно верно. Согласно
С уважением,