Ломбардная деятельность - Елена
Может ли осуществляться индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица ломбардная деятельность?
Лучший ответ
Нет. Согласно статье 358 ГК РФ ломбардная деятельность (принятие от граждан в залог движимого имущества в обеспечение краткосрочных кредитов) может осуществляться в качестве предпринимательской деятельности только специализированными организациями – ломбардами.
С уважением,