Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, если он не в доле и прописан в муниципальном жилье - результаты судебного отказа.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 19 Закона "О введении в действие ЖК РФ", ваш бывший муж сохранил за собой бессрочное право пользования, дав свое согласие на приватизацию, но в тоже время отказавшись от участия в ней. Поэтому ни один суд его не признает утратившим право пользования и не снимет с регистрационного учета.
Татьяна, отказавшись от приватизации ваш муж обеспечил себе пожизненное проживание в этой квартире. Суд не может снять его с регистрационного учета. Даже если вы продадите квартиру вместе с ним, новый собственник тоже не сможет его выписать из квартиры.
Нужно смотреть решение суда
Согласно ст. 19 Закона "О введении в действие ЖК РФ", муж сохранил за собой бессрочное право пользования, дав свое согласие на приватизацию, но отказавшись от участия в ней. Ни один суд его не признает утратившим право пользования и с рег. учета не снимет.