Как избавиться от бывшего мужа в приватизированной квартире после его отказа от доли и 7-летнего отсутствия вместе?
Как можно выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа если он при приватизации отказался от своей доли в квартире. Со мной не проживает 7 лет.
За ним сохранено бессрочное право пользования квартирой. Но в свете последних разъяснений Пленума ВС РФ и таких лиц можно признать утратившими право пользования, доказав что они своими действиями фактически отказались от этого права.
Дело это сложное, но такие решения уже есть в судах.
Перспективы и условия ведения дела обсуждаются, обращайтесь.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
Никак нельзя, даже в судебном порядке.
Ольга, в последнее время судебная практика несколько изменилась, и в случае выезда отказавшегося от приватизации квартиры лица на иное постоянное место жительства, появилась возможность признания его утратившим право пользования. Но это сложное дело, обращайтесь к юристу.
не как вы его не выселите. при отказе за ним сохраняется пожизненное право пользования жилым помещением.
Уважаемая Ольга, суд из тез обстоятельств .которые будут установлены в ходе ведения процесса, по таким делам нужно четко понимать, какую информацию суду раскрывать, а какую нет и какую доказательственную базу представлять в обоснование своей позиции и тогда все возможно, положительные решения уже имеются по аналогичным делам, обращайтесь по указанным ниже телефонам , поможем.
С уважением Дмитрий Юрьевич