Как поступить, если банк требует единовременной выплаты, которую невозможно сделать, по просроченному кредиту?
Здравствуйте! Здравствуйте. Размер и формы начисления процентов и неустоек законом никак не ограничен, все проценты должны начисляться исключительно в соответствии с условиями договора.
Вам лучше всего сейчас ни копейки не платить, на звонки не обращать внимания и ждать пока банк не обратиться за взысканием долга в суд. В рамках судебного процесса Вы значительно снизите сумму начисленной неустойки и заплатите гораздо меньше, чем в добровольном порядке. А если банк не обратится в суд в течение трёх лет, то истечёт срок давности и ваш долг автоматически "простится".
обратиться в суд с требование о расторжении договора и уменьшении процентов, таким образом зафиксируете сумму долга и в дальнейшем можете подать на рассрочку исполнения решения
В таких случаях банки обращаются в суд и в судебном порядке взыскивают задолженность , с учетом процентов и неустойки. После вынесения решения судом приставы возбуждают исполнительное производство. Если нет средств для погашения, обращают взыскание на имущество. Имущество описывают по месту регистрации должника. Вы, после вынесения решения судом, имеете право обратиться за рассрочкой или отсрочкой исполнения решения суда.