Спор о компенсации за неиспользованные дни отпуска после отзыва
Помогите разобраться в споре.
Коллега брал ежегодный отпуск продолжительностью 48 календарных дней. Ему был предоставлен отпуск и начислены отпускные в полном объеме. Однако по прошествии в связи с производственной необходимостью работодатель отозвал его через 28 дней, работник дал согласие и вышел на работу. В настоящее время работник требует получение компенсации за неиспользованные дни отпуска, ссылаясь на ст. 126 ТК РФ. Но кадровый работник отвечает, что при получении полного объема отпускных, работник имеет право лишь на получение отгулов за те дни, которые он не отдохнул. Скажите, пожалуйста, кто прав?
Заранее благодарю!
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год ( ст. 125 ТК РФ).
Можете ли разъяснить немного о получении компенсации, вернее его не получении, исходя из нашего случая. Чтобы работник понял однозначно разницу в статьях 125 и 126 ТК РФ