Можно ли вычесть неиспользованный отпуск из зарплаты работника, которого отозвали из отпуска?
Это не законно, без согласия работника удержание заработной платы производиться не может.
Если работник досрочно вышел из отпуска, то с первого дня его работы ему следует начислять заработную плату. Отпускные суммы, начисленные за часть отпуска, которую работник не использовал, засчитываются в счет заработной платы в качестве аванса, выданного за период после выхода на работу, или возвращаются работником в кассу организации. Если работник решит впоследствии использовать оставшуюся часть отпуска, средний заработок за период отпуска будет начислен ему в установленном порядке.
Следовательно, работники, отозванные из оплачиваемого отпуска, не могут одновременно получать отпускные и заработную плату за работу, выполняемую в организации по трудовому договору во время отпуска.
Спасибо за ответ, но хотелось бы сослаться на какой-нибудь документа. Заявление в устной форме для бухгалтера не является доказательным. Спасибо