Оплата микрозайма - от 6500 рублей до 46529 рублей - как решить возникающий спор?
Взяла микрозайм в размере 6500 рублей выплатила 30000 рублей, потом потеряла работу и теперь выставляют проценты, неустойку и штраф в размере 46529 рублей и оплатить в течении 21 дня. Имеют ли на это право и как можно решить этот вопрос?
Лучший ответ
Ответ Баранниковой неверен.
Ничего никому не платите, пусть кредитор обращается в суд. В суде попросите применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.
Спасибо за ответ!
Подавайте иск в суд об освобождении от уплаты неустойки и штрафа.