Заёмщик выплатил проценты в 10 тысяч рублей после взятия займа в 3 тысячи - имеют ли МФО право требовать продолжения погашения процентов?
Взяла заем в микрофинансовой организации 3 тысячи рублей в течении трёх месяцев выплатила проценты на 10 тысяч. Рублей имеют ли они право требовать вернуть 3 тысячи или продолжать брать процент?
Доброго времени суток. Любые требования могут вытекать из условий договора. Вам нужно изучить условия договора, в любом случае если основной долг не погашен будут начислять проценты за пользование этими денежными средствами.
Здравствуйте! Все зависит от условий Вашего договора и расторгнут он или нет, вполне возможно, что начисления будут продолжаться. Удачи Вам и всего хорошего!
Наталья Олеговна, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть Договор займа, который вы заключили с МФО, он у вас на руках?