Доля правомерности договора купли-продажи жилого дома без оформления в 2009 году - перспективы в настоящее время
Дело было в 2009 г. Написали договор купли продажи жилого дома, (не оформленного в надлежащем порядке), я был покупатель и сделали доверенность на оформление документов на дом, на племянницу продавца. На данный момент продавец этого неоформленного дома умер, дом так и не оформлен по закону. Можно ли хоть что либо сделать сейчас?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей, вы деньги передали по договору? Наследники у продавца есть?
Необходимо подать заявление в суд к наследникам с требованием о государственной регистрации сделки и перехода права собственности.
Жду ответа!
Да деньги были переданы,есть расписка,есть наследник он сейчас через суд хочет войти в наследство,либо признать право собственности вроде.Спасибо за ответ
Если дом не оформлен наследство не открылось.
Спасибо за ответ!