Как оформить ПТС на машину, пригнанную из Белоруссии и без присвоенного ПТС в свидетельстве?
В свидетельстве о регистрации ТС указано, что ПТС не присвоен. Машина в 1997 году пригнана из Белоруссии. Также в свидетельстве в особых отметках указан временный учет из РБ. Можно ли оформить ПТС на эту машину? Что для этого я должен сделать?
Обратитесь в ГИБДД.
Таможенными органами паспорта выдаются на транспортные средства или шасси, ввозимые на территорию Российской Федерации и оформленные ими после 1 июля 1997 года.
В случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, паспорта выдаются таможенными органами при наличии на транспортные средства Одобрения или Заключения на шасси.
Подразделениями Госавтоинспекции паспорта выдаются на транспортные средства, изготовленные организациями-изготовителями до 1 июля 1993 года или ввозимые на территорию Российской Федерации до 1 июля 1997 года, при предъявлении их для регистрации и на транспортные средства, зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции до указанных дат, в случае изменения регистрационных данных либо при снятии их с учета в установленном порядке.
Приложение № 1
к приказу- МВД России,
Минпромэнерго России,
Минэкономразвития России
от 23 июня 2005 № 496/192/134т