Ошибка в указании VIN номера в ПТС и СТС при замене.

В ПТС в особых отметках указано взамен сданого и указан вин завода изготовителя (их два на машине), так вот в нем ошибка (пропущена цифра) и в стс такая же ошибка.

Лучший ответ

Здравствуйте, Валерий, так это совсем не критично, надо всего лишь заменить ПТС и СТС на новые с верными данными, согласно Приказу МВД России от 21.12.2019 N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2019 N 57066). Для этого следует обратиться с соответствующим заявлением в отделение МРЭО ГИБДД в котором зарегистрировано ваше транспортное средство с заявлением о внесении исправлений в данные о ТС, данные автомобиля сверят и внесут исправления в документы, никаких проблем у Вас быть не должно.

Здравствуйте, Валерий! Имеет смысл подать заявление о замене ПТС согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами. Скорее всего имела место ошибка должностного лица. А установить можно легко, т.к. VIN имеет строго определенное число символов.

Здравствуйте Валерий

Исправить ошибку возможно путем обращения с заявлением в то подразделение ГИБДД где оформлялась замена и при отказе обжаловать в суд

Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России...

Описание результата предоставления государственной услуги

21. Результатом предоставления государственной услуги является:

21.1. Проведение регистрационных действий в отношении транспортного средства:

--------------------------------

Далее - "регистрационные действия".

21.1.1. Постановка транспортного средства на государственный учет.

21.1.2. Внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства.

Здравствуйте!

Для внесения любых исправлений в ПТС необходимо обратиться в то отделение МРЭО ГИБДД, в котором зарегистрировано ваше транспортное средство. С собой необходимо взять паспорт гражданина РФ собственника автомобиля, ПТС и СТС. В ГИБДД написать заявление об изменении информации в ПТС. На основании этого выдадут новый ПТС, по новому ПТС необходимо будет заменить и СТС.

Основание:

Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2019 N 57066)

Заявителями на предоставление государственной услуги являются физические лица, зарегистрированные по месту жительства или месту пребывания в Российской Федерации, либо юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации, являющиеся в соответствии с пунктом 1 статьи 4 Федерального закона владельцами транспортных средств

Удачи!

Здравствуйте, Валерий!

Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением об исправлении ошибки в ПТС, а также в СТС.

Для внесения любых исправлений в ПТС необходимо обратиться в отделение ГАИ, в котором зарегистрировано ваше транспортное средство. Сделать это может только собственник.

Если причина изменения не требует проверки, внесение изменений в ПТС займет 1 рабочий день.

Но часто встречаются случаи, когда сотрудники ГИБДД считают, что имеют право проверить все как следует. В этом случае вас попросят пригнать машину на экспертизу, затребуют документы на подробное изучение, и правки будут готовы в течении месяца.

Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 10.03.2017) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2005 N 6842)

Всех благ Вам!