Какое будущее ждет мужа и его детей в случае смерти матери, на чьей территории они проживают?
Два пожилых человека решили заключить законный брак. Проживают на территории жены (нашей матери). У обоих есть взрослые дети. Жилплощадь приватизирована на три лица – мать и двое детей. Вопрос: В случае смерти матери сможет ли муж и его дети претендовать на жилплощадь?
И муж и дети матери, но не мужа, будут наследниками первой очереди и будут наследовать имущества матери в равных долях.
И муж и дети будут наследниками первой очереди и будут наследовать имущества матери в равных долях.
муж - это наследник первой очереди и будет наследовать наряду с детьми умершей
дети мужа никакого отношения к этому не имеют