Статус почтовых ящиков на 6 ячеек - являются ли они общим имуществом МКД?
Являются ли почтовые ящики на 6 ячеек общим имуществом МКД?
Однозначного ответа не нашел, УК ссылаются на то что почтовые ящики не включены в состав общего имущества МКД, (принимайте в состав общего имущества, будем обслуживать). позиция ГЖИ (иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование... ст. 36 ЖК РФ). Почтовый ящик вроде как к оборудованию не относится...
Лучший ответ
Нет, почтовые ящики - индивидуальное имущество каждого собственника квартиры, если они будут общим имуществом - ими вправе пользоваться все.
Оригинальная позиция))) под таким ракурсом я еще не рассматривал... Спасибо за ответ!