Может ли молодой специалист без интернатуры и должности врача работать акушеркой в роддоме?
После окончания мединститута и получения диплома врача по профилю Лечебное дело моя племянница устроилась работать в роддом акушеркой. В интернатуру она не пошла. Может ли она считаться молодым специалистом, если не претендует на должность врача и интернатура не пройдена?
Врач акушер-гинеколог – специалист, имеющий высшее медицинское образование (диплом – лечебное дело), первичную специализацию (интернатуру или ординатуру, она же без специализации не может работать врачом. Но какое это имеет значение для понятия молодой специалист, включите пожалуйста "логику" - она ведь не старуха, не пожилой человек. Она относится к молодежи до 30 лет!!!