Попадает ли статья 158 ч.2 под амнистию? Отцов имеющие малолетних детей отпустят?
Амнистии пока нет. Только проект, но он не имеет законной силы. Проект утвердят 18 декабря. Под амнистию подпадают осужденные за преступления небольшой и средней тяжести. (это несовершеннолетние, инвалиды, беременные женщины и т.п). Представленный к утверждению проект амнистии изменен и сокращены статьи которые подпадают под амнистию.
Именно сейчас в Госдуме проходит рассмотрение проекта постановления об амнистии.
Ведутся жаркие дебаты.
Поэтому ничего определенного пока ответить на ваш вопрос мы не можем.
Как только Постановление будет принято и официально опубликовано - мы все вместе узнаем об этом из СМИ.