Нарушение конфиденциальности почтовых отправлений - правовые аспекты и возможные меры восстановления прав
Получаемые мною почтовые отправления от моих знакомых из США, Южной Америки и Великобритании имеют следы вскрытия и просмотра почтовых вложений, что является противозаконным. Статья 15 Закона РФ " О почтовой связи № 176-ФЗ от 17.07.99 г" Мой вопрос - существует ли какая-нибудь другая правовая основа для нарушения конфиденциальности международных почтовых отправлений и что можно предпринять для выяснения этого вопроса и восстановления моих нарушенных прав человека. Спасибо!
Вероятно, таможня проверяет Ваши отправления. Если это так, то это законно.