Мужчина оказался в трудной ситуации - задолженность по кредиту, безработица и конфликт с матерью

Меня зовут Андрей. Я взял кредит в коммерческом банке 5 о 000 рублей и банк взял с меня страховку в итоге на руки я получил 46 000 рублей. В дальнейшем в связи с развалом предприятия где работал остался без работы и соответственно не смог оплачивать кредит. В то же время у меня у меня умирает супруга и я остаюсь с двумя несовершеннолетними детьми. Банк подает на меня в суд и суд фиксирует сумму в 60 000 рублей. Так как младший ребенок часто болеет то устроиться на постоянную работу не было возможности. Своего жилья я не имею, прописан у мамы, но наши отношения с ней не складываются поэтому я с детьми снимаю квартиру. Судебные приставы пришли и описали имущество моей мамы из за чего наши отношения с ней ухудшились. Она предлагает мне выписаться и самому решать свои проблемы. В придачу судебные приставы арестовали карточку Сбербанка Р.Ф.на которую мне как участнику боевых действий в Афганистане поступали средства из Пенсионного Фонда Р.Ф. в сумме 2400 рублей. Я слышал. Что они имею право забрать 50% от суммы дохода. Правда ли это?
Лучший ответ

Добрый день Андрей! В Вашем случае необходимо занимать активную позицию по защите Ваших прав в судебном порядке. 1. Обратиться с иском об исключении из описи имущества, собственником которого является Ваша мать. 2. Отстаивать свои права в суде, и в последствии, в силу Вашего тяжелого финансового положения снижать размер %

Спасибо за ответ!