Может ли ООО заключить договор подряда с физическим лицом.
Да такое часто встречается. Ответственность за возможную неуплату налога и не регистрацию в качестве ИП несет физ. лицо.
Может, а почему нет?
Все зависит от того, какой, с каким предметом договор подряда. Если это договор подряда на выполнение ремонтных или строительных работ объектов недвижимости, т о физическое лицо подрядчик должно иметь соответствующие допуски на выполнение работ, членство в СРО. Если это договор подряда на ремонт техники, оборудования и тд, то договор подряда заключается на общих основаниях, предусмотренных ГК РФ. Следовательно, ответ на ваш вопрос зависит от предмета договора подряда.