Проблемы ИП с кредитом - отказ от нового кредита из-за высокой суммы выплат и поиски альтернативных платежей
Я ИП. Брал кредит в банке 300000 руб. на 5 лет. Платил 18 мес по 12000 руб. Сейчас уже 150 дней просрочки (не хватало денег на налоги и аренду помещения где магазин) Мне предложили взять в этом банке новый кредит на 10 лет 410000 руб это мой долг с просрочкой. От нового кредита я отказался.. так как за 10 лет выплачу 1440000 руб. Это грабеж. Что мне делать в такой ситуации? Можно ли платить суммами по 5000 руб?
Максим, если предложенный вариант по перекредитации вам не по силам, готовьтесь к судебной тяжбе. В суде согласно ст.333 ГК РФ заявляйте о снижении штрафных санкций.
Здравствуйте, Максим! Вам предложили реструктуризацию, соглашайтесь. Иначе не избежать обращения банка к коллекторам и в суд. Если Ваши дела поправятся, то расплатитесь досрочно.