День добрый, какие действия следует предпринять после получения мотивированного решения суда в споре о выплате страховой компанией?
День добрый, стал участником ДТП, обратился в независимую экспертизу, страховая в выплате отказала т.к. не было осмотра их экспертом. В суде иск о выплате удовлетворили, месяц со дня вынесения мотивированного решения прошел, на руках решение суда, какие дальнейшие мои действия?
Здравствуйте, Антон!
Получите в суде исполнительный лист и предъявите его в службу судебных приставов.
Можете обратиться сразу с заявлением в отделение банка, в котором открыт расчетный счет страховой компании, приложив оригинал исполнительного листа. Из практики, второй вариант позволяет сэкономить время. Не забудьте в заявлении указать свой расчетный счет, на который банк должен перечислить Вам деньги.
Удачи Вам!