В феврале месяце я стал участником ДТП в мою машину въехала ОКА застрахованная в Генеральной страховой компании.
В феврале месяце я стал участником ДТП в мою машину въехала ОКА застрахованная в Генеральной страховой компании. Независимая экспертиза представленная этой страховой компанией насчитала сумму по ремонту 32000 а решение страховой компании к выплате 22000 Может ли страховая компания так игнорировать независимую экспертизу? Какие действия стоит предпринять? И стоит ли подавать иск?
Заранее спасибо.
Уважаемый Алексей.
Решение о размере страховой выплаты принимает страховщик. Причем с учетом износа. Если в акте независимой экспертизы сумма восстановительного ремонта рассчитана также с учетом износа, то иск правомерен. В любом случае в судебном порядке вы сможете выяснить причину снижения суммы страховой выплаты и ее обоснованность. Но перед подачей иска вначале получите причитающиеся вам 22 000 рублей.
С уважением,