Должник банк. Получен исполнительный лист. Можно ли предъявить и/лист сразу в этот банк?

Лучший ответ

Можете в этот банк, если не оплатят, то в Центральный Банк России, тогда быстро погасят долг.

Спасибо за ответ!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте!

Можете прямо в банк обратиться. В соответствии с ч.5 ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" в течение 3 дней обязаны исполнить требования, изложенные в исполнительном листе.

С уважением!

Согласен с юристом Быковским. Вам лучше сразу обратиться Центральный банк России. Деньги получите гораздо быстрее. К тому же периодически исполнительные листы в банках-должниках почему-то теряются.