Как прекратить звонки от банка, если являешься поручителем по кредиту?
У нас возникла такая ситуация-моя тетя выступила поручителем у знакомой, когда та брала кредит на открытие бизнеса. Кредит в дальнейшем она перестала выплачивать (предприятие прогорело) и службы банка начали звонить тете. Все бы ничего, но после отказов тети выплачивать кредит они начали звонить ее сестре и матери. Причем эти звонки производятся практически ежедневно и по нескольку раз в день. Бабушке уже за 70 лет и она после их звонков себя плохо чувствует. Что делать, чтобы прекратить эти звонки? Спасибо.
Звонки Вы не сможете прекратить, если не напишите официальное заявление в Банк о том, что Ваша тетя не проживает по этому адресу,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обратитесь в прокуратуру/полицию с жалобой
Обращайтесь с заявлением в полицию.
Пишите в полицию заявление о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ).
Ирина. тёте придётся оплатить долг. а затем взыскать его с заёмщика в судебном порядке таков закон и звонки прекратятся.