У меня временная регистрация в Москве и полис ОМС Московский, могу я получать бесплатное медицинское обслуживание?
Инна, конечно, Вы имеете право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Для получения мед. помощи Вам надо обратиться в поликлинику по месту жительства с заявлением о выборе медицинской организации.
Согласно п. 5 Приказа Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н, при подаче заявления предъявляются оригиналы следующих документов:
- паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности;
- полис ОМС.