Какие меры будут применены к неоплаченному штрафу в ГИБДД и действительна ли мера об удвоении штрафа в данной ситуации?
В базе ГИБДД имеется штраф выписанный протоколу в 2012 г, сейчас по нему выходит предупреждение, о том что если он не будет уплачен в установленный срок, то будут применены меры, а именно удвоение штрафа или арест на 15 суток. На сколько мне известно мера об удвоении неоплаченного в срок штрафа принята в 2013 г (может я ошибаюсь) применима ли эта мера в моей ситуации, и потом я слышала старые штрафы списываются или это не так?... Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Ксения, оплатите штраф.
Спасибо за ответ!