Возможно ли обжаловать отказ районного верховного суда в рассмотрении надзорной жалобы в Верховный суд Российской Федерации?
Пропущен срок для подачи апелляционной инстанции, подали надзорную жалобу в районный верховный суд, который отказал в рассмотрении жалобы, можно ли обжаловать в верховный суд Российской Федерации?
Лучший ответ
Если в апелляционном порядке дело не рассматривалось, дальнейшее обжалование также невозможно. Если речь о гражданском судопроизводстве.
Спасибо за ответ!
Лариса
можете обжаловать, но откажут. Нужно было проходить все стадии обжалования, "перескакивать" сейчас законом не предусмотрено. Возможно пересмотреть решение по вновь открывшимся обстоятельствам. Обратитесь к юристу - очно