Вопрос о нотариальном заверении договора безвозмездной аренды между юридическим лицом и физическим лицом
Уважаемая Юлия! В соответствии с законодательством РФ, аренда - это срочное ВОЗМЕЗДНОЕ владение и пользование чужим имуществом. Очевидно, речь идет о безвозмездном пользовании (гл. 36 ГК РФ). Нотариальное удостоверение подобного договора не требуется, если иное не предусмотрено самим договором. В соответствии со ст. 163 ГК РФ, обязательному нотариальному удостоверению подлежат сделки, прямо указанные в законе (например, договор ренты, ипотеки), или сделки, нотариальное удостоверение которых предусмотрено соглашением сторон.