Как оформить передачу дома с земельным участком от бабушки к внуку - завещание или дарственная сделка для минимизации расходов?
Бабушка внуку хочет передать дом с земельным участком. Как нам оформить. Чтобы меньше платить за переоформление завещание или дарственную?
Ваш вопрос не совсем корректен. Платить придётся в любом случае, но завещание вступает в силу лишь после смерти наследодателя, может быть оспорено либо могут быть претенденты на обязательную долю в наследстве. Для получения права собственности уже сейчас и избавления от дальнейших хождений к нотариусу и пр. сделайте договор дарения.
Могу вам помочь в составлении договора и проведения регистрационных процедур. Обращайтесь в г.Сальске 89289005413