Вопрос: могут ли меня вынудить развестись с мужем?
Муж хочет dlheu развестись после 17 лет совместной жизни, но у нас двое детей (11 лет и 15 лет). Я не хочу разводиться сейчас (в силу многих обстоятельств). Хочу, чтобы у детей было спокойное детство (чтобы не висел над ними "статус" брошенных детей), тем более, что муж хочет встречаться с детьми и их любит. Я планирую подавать на развод после достижения ими совершеннолетия.
Вопрос: могут ли меня вынудить развестись с мужем? Какие законы по этому поводу есть?
Заранее благодарю.
Как говорит народная пословица насильно мил не будешь. Если Вы будете возражать против расторжения брака, то брак в любом случае может быть расторгнут решением суда.
Если суд установит невозможность сохранения семьи и один из супругов будет настаивать на расторжении брака - брак расторгнут. Предлагаю услуги по преставлению ваших интересов в суде.
С уважением,