Финансовые траты при оформлении наследства - что ожидает наследника после смерти матери?
нотариус сказал о денежных средствах которые он у Вас возьмет за выдачу Вам свидетельства о праве на наследство. примерно: 2000 госпошлина и 5000 за техническую работу.
Да, именно такие расходы Вы и понесете. Нотариус не будет работать бесплатно.
Константин, здравствуйте! Если вы и мама были зарегистрированы в наследуемом ж/п на день ее смерти, то от уплаты гос. пошлины Вы освобождаетесь. 5 т. р. - это правовая и тех. работа нотариуса за выдачу свидетельства о праве на наследство на недвижимость. А 2 т. р. - за заявление и запросы. Примерно, так, да..
С уважением,
Харченко О.В.