Возможна ли блокировка банковского счета в обеспечение обязательств по разделу имущества после развода?
Может суд заблокировать счет в банке по ходатайству в обеспечение обязательств по разделу совместно нажитого имущества, если этот счет в банке отрыт был после развода или все-таки это могут сделать только судебные приставы после вынесения судебного решения?
Только судебные приставы.
Суд может по ходатайству стороны, для обеспечения обязательств, наложить арест на счет и другое имущество до рассмотрения дела по существу.
Как правило, суд принимает обеспечительные меры именно в отношении того имущества, которое делится.
Если предметом раздела являются в том числе и денежные средства, то на такой счет может быть наложен арест