Украденный ноутбук найден в скупке - виновные осуждены, дело раскрыто. На кого обратиться для получения возмещения?
Украденный у меня ноутбук нашелся в ближайшей скупке. В ходе следствия вернуть отказывались мол (подождите Суда это вещественное доказательство). Виновные осуждены, дело раскрыто.
Следователь глядя в глаза говорит: Где-же Вы были?, его уже продали! А Вам возместят через суд, наверно.
Подскажите в какие органы обращаться? Или разрешили скупку-продажу краденного для сотрудников Полиции?
С уважением, Алексей.
Если виновные осуждены и дело раскрыто, то вещественные доказательства по делу находились в ведении суда и в приговоре их судьба должна была быть решена. Так что как потерпевший вы имеете право получить копию пригвора и ознакомиться с ней
обращайтесь в прокуратуру