Положен ли ему паспорт по новому законодательству при том, что он был прописан с 1993 г? И что нам делать?
Вопрос №308243 от 13 января 2006 г. 13:21
Мой гражданский муж полтора года не может получить паспорт. Прописан в Москве в 1993 г. Имел вкладышь о гражданстве в паспорт СССР, ответственный квартиросъемщик. В 2001 был осужден на
8 лет. Затем приговор сократили до 4 лет. Вышел по условно-досрочному в 2003. В паспортном столе сказали, что у него нет гражданства, хотя в приговоре суда он был гражданином РФ.
Потом сказали, что ему не дадут распорт потому что не погашена судимость. Условно-досрочное закончилось. Когда судимость считается полностью погашенной сейчас или через еще почти 4 года? И кто прав? Положен ли ему паспорт по новому законодательству при том, что он был прописан с 1993 г? И что нам делать? Он не может получить нормальную работу уже полтора года! Ответьте пожалуйста, сил уже нету!
Дайте, пожалуйста, ответ с учётом изменений в кодексе. В 1992 г он находился в Грузии.
Необходимо в судебном порядке устанавливать факт постоянного проживания в РФ по состоянию на 01.07.2002 года и на этом основании получать гражданство РФ в упрощенном порядке.