Правила и ограничения для поручителей по ипотечным кредитам при наличии собственных долгов
Родственница просит меня выступить поручителем по ипотечному кредиту. В ее платежеспособности сомнений нет. Но имею ли я право в период поручительства сама брать кредиты и могу ли стать поручителем, если мой кредит не погашен?
Лучший ответ
Законодательно не запрещается. Но организациями, предоставляющими кредиты или принимающими поручительства, могут оговариваться как раз такие случаи в качестве причин для отказа в выдаче кредитов или принятии поручительств.