Может ли управляющий отменить публичные торги после получении задатка и заявки.

Лучший ответ

Организатор открытых торгов, сделавший извещение, вправе отказаться в любое время не позднее чем за три дня до наступления даты проведения. - п.3 ст. 448 Гражданского кодекса.

Задаток в этом случае подлежит возврату - п.4 ст. 448 ГК РФ.

Подобных тем я не нашел. Полученный от Вас ответ не проясняет картину. Хочу уточнить свой вопрос. Возникла следующая ситуация: В Коммерсанте было опубликована Публичное предложение начальная цена лота 1500000. На торговой же площадке начальная цена была обозначена в 900000 р. Прошло 1,5 недели, сумма снизилась до 800000 р. Я обговорив предварительно с управляющим (но не заключив договор в силу того что Управляющий не мог своевременно приехать и предоставить этот договор, к тому же он дал понять что договор о задатке размещенный на торговой площадке выполняет функцию Публичной оферты, тем более он подписан его электронной подписью, а моя заявка моей подписью) оплатил задаток, подал заявку в единственном лице. Однако протокол о принятии моей заявки Управляющий не оформил, зато через 6 часов торги отменили. Причина не верно обозначена цена лота. На сколько правомерны действия Управляющего? Самое интересное что деньги задатка перечислялись по условию торгов на счет Банкрота соответственно они сразу были сняты, в виду того что то оказывается что не успели бы снять они у них забрала бы налоговая. Теперь не понимаю собственно что делать? Остался у разбитого корыта, не лот ни купил и деньги не понимаю как можно у Банкрота забрать. Какое то разводилово.