Возможность отказа от расселения - особенности жизни в барачного типа доме на несколько хозяев
Живу в доме барачного типа на 3 хозяина.2 части дома вместе с землей находятся в собственности. Одна часть в приватизации. Дом в отличном состьянии и хорошим ремонтом. Можем ли мы на праве собственников отказаться от расселения?
Зависит от обстоятельств. Мы признавали распоряжение о признании дома аварийным недействительным и дом остался стоять на месте. Но для этого нужна экспертиза. Что касается отказа, теоретически можете, тем более что собственником положена компенсация и если снос осуществляет застройщик, закон не устанавливает ограничений в ее размере при договоре с собственниками.
Здравствуйте! Все зависит от причин расселения. Уточните, в связи с какими обстоятельствами принято решение о расселении.