Незаконное засаживание гаражей на земельный участок - что делать?

Купили дом с земельным участком (в городской черте). Сделали геодезию, по результатам которой выяснилось, что соседние постройки (кирпичные гаражи) стоят примерно по 1 метру на нашем участке, но это пол беды! Они стоят стена к стене к нашему дому + загораживают 3 окна из 7 имеющихся. Законно ли это? Что можно предпринять?
Лучший ответ

Требовать их сноса, так как они расположены на вашем участке и согласия на их строительство вы не давали.

Спасибо за ответ!